Обзор особенностей различных видов интерьерных красок. 


Интерьерная краска для различных поверхностей: обзор, параметры, особенности некоторых интерьерных красок Шервин-Виллиамс. 


Интерьерная краска Шервин Виллиамс по дереву, по металлу, для стен, потолков, стойкая к царапинам и истиранию.  


Оглавление. 


- Параметры, влияющие на выбор интерьерной краски 

- Интерьерные краски по дереву 

- Интерьерные краски по металлу 

- Интерьерная краска для стен 

- Стойкая к мытью и влагостойкая интерьерная краска для стен 

- Интерьерная краска для потолка 


Обзор особенностей различных видов интерьерных красок  


Чтобы выбрать интерьерную краску необходимо учесть много параметров, которые, зачастую, обычному человеку просто непонятны. В этой статье мы проясним некоторые вопросы, чтобы выбор интерьерной краски был для Вас не очень сложным. 


Параметры, влияющие на выбор интерьерной краски 


При выборе краски для внутренних работ необходимо учитывать: 


  • Материал, из которого изготовлена основа поверхности (кирпич, металл, дерево, штукатурка и т.д.).  
  • Состояние поверхности (окрашена ранее или нет, пористость поверхности, требуется ли дополнительная обработка или ремонт поверхности). 
  • Условия эксплуатации - уход (интерьерная краска для стен в гостиной может обладать меньшей стойкостью к царапинам и повреждениям, чем стены в детской, а в ванной комнате краска должна быть влагостойкой). 
  • Состав (основа) краски и соответственно наличие запаха во время и после окрашивания. 
  • Степень блеска. 
  • Фактурность краски. 
  • Цена интерьерной краски.  
  • Качество краски и гарантия производителя - качественная краска прослужит 5-10 лет, тогда как краска низкого качества начнет шелушиться и трескаться через несколько месяцев. 
  • Площадь окрашиваемой поверхности – для расчета количества необходимой краски. 
  • Чем вы планируете красить поверхность (при покраски кисточкой и валиком расход краски может существенно отличаться). 


Интерьерные краски по дереву 


Интерьерные краски по дереву должны быть не только декоративно привлекательными, но и обладать рядом других необходимых свойств, в числе которых: 


  • Защищать от плесневого грибка. 
  • Создавать на поверхности дерева эластичную пленку, неразрушающуюся при изменении влажности и температуры. 
  • Обладать безопасностью для здоровья, отсутствием или очень слабым запахом, низким содержанием летучих органических соединений.

Например, латексная акриловая интерьерная краска по дереву для внутренних работ Duration Home Interior Latex Matte LOW VOC с очень слабым запахом, прекрасно подходит для окрашивания деревянных поверхностей (вагонка, брус, кругляк), обладает стойкостью к мытью, царапинам, повреждениям и выцветанию, не позволяет грязи проникать под покрытие. После высыхания не обладает запахом и абсолютно безопасна для здоровья. 

Прекрасно подходит для окрашивания деревянных стен и полов, а также любых других изделий из дерева. Легко наносится кистью, валиком, краскопультом. Защищает от эрозии, позволяя при этом древесине свободно «дышать». Специальная формула подавляет рост бактерий и плесени, что позволяет использовать эту краску для не только для окрашивания древесины, но и для помещений с высоким уровнем влажности. Расход: 9,8 м2/л 

Интерьерные краски по металлу 

​​​​​​​

Несмотря на то, что интерьеры современных домов по большей части не содержат металлических изделий, нуждающиеся в покраске, в некоторых домах интерьерные краски по металлу продолжают использовать для окрашивания труб и радиаторов отопления, газовых труб, внутренних металлических конструкции домов, элементы декора. 


Раньше, для окрашивания металлических труб отопления использовали эмалевую краску, что создавало большие неудобства — это необходимость ежегодного ремонта, сильный запах при окрашивании, небольшой выбор цветов. 

Сегодня на рынке красок многое изменилось, появились краски, лишенные вышеперечисленных недостатков, при этом прекрасно выдерживающие высокие температуры систем отопления, с возможностью нанесения в помещениях с высокой влажностью, содержащие специальные антибактериальные добавки против грибков, интерьерные краски, которыми можно одновременно окрашивать не только металл, но и поверхности из других материалов.

Например, латексная винил-акриловая интерьерная краска по металлу Шервин-Виллиамс SuperPaint Interior Latex Flat премиум класса прекрасно зарекомендовала себя при покраске труб отопления, батарей с нагревом до 60С, отопительных приборов. Рекомендована для использования в помещениях с высоким уровнем влажности, таких как ванные комнаты и санузлы, подвалы и гаражи, прачечные и кухни. Самогрунтующаяся формула, антибактериальные добавки. Отлично моется, обладает устойчивостью к частому мытью. Расход: 9,8 м2/л.

Интерьерная краска для стен 

Не каждый покупатель знает, чтобы сэкономить, нужно для каждого помещения покупать краску с разными свойствами, например, степенью сопротивления царапинам и истиранию.  


Для детских помещений необходима интерьерная краска для стен, которая не царапается, которую можно многократно мыть и желательно с щеткой, для спальни или гостиной такая краска не требуется, и поэтому будет стоить дешевле. А вот для ванной комнаты или подвала потребуется интерьерная краска для стен со специальными добавками против плесени и пятен от воды, и это несомненно скажется на повышении цены, но со временем окажется намного выгодней, чем ежегодно перекрашивать облупившуюся и почерневшую от плесени поверхность. 


Ниже представлена интерьерная краска для стен от компании Шервин-Виллиамс, которая завоевала признание профессионалов и рядовых покупателей своим качеством, универсальностью и невысокой ценой для качества такого уровня.

Универсальная 100% акриловая краска Solo 100% Acrylic Interior/Exterior для внутренних и наружных работ фирмы Шервин-Виллиамс.

Устойчивость к мытью щеткой и бытовым неабразивным чистящим средствам. Подходит для окрашивания поверхностей из любых материалов. Высокие грязеотталкивающие свойства, устойчивость к пузырению и отслаиванию. Подавляет рост плесени на поверхности. Стойкость к появлению полировочных проблесков. Возможность нанесения от +1,6С.  Расход: 33–37 м²/4,85кг. Соответствует экологическому стандарту GREENGUARD®.

Стойкая к мытью и влагостойкая интерьерная краска для стен  

В детских садах, медицинских учреждениях, домах отдыха и санаториях необходимо поддерживать высокую степень чистоты помещений, поэтому влажные уборки с применением химически активных веществ и щеток для поддержания чистоты дело обычное, но обычная краска, которой, как правило, окрашены стены зачастую не долго выдерживает такое внимательное отношение со стороны уборщиц и начинает трескаться и облазить, а это пыль, грязь и дополнительные расходы на ремонт.

В ассортименте компании Шервин-Виллиамс есть и такие краски, которые отвечают жестким санитарным требованиям детских и медицинских учреждений. Одна из таких красок: влагостойкая интерьерная краска стойкая к мытью Bath Paint Satin Finish. Влагостойкой интерьерной краской Bath Paint Satin Finish можно окрашивать трубы отопления и отопительные приборы с нагревом до 80С. Подходит для влажных помещений таких как ванны, санузлы, гаражи и подвалы. Краска Бас Пэинт Сатин Финиш компании Шервин-Виллиамс содержит антибактериальные компоненты, предотвращает проявления пятен от влаги, препятствует образованию плесени как минимум 5 лет! Bath Paint Satin Finish – это краска, которую можно мыть с помощью щетки и неабразивных очистителей, при этом она не пожелтеет, не покроется пузырями и не растрескается. Расход: 8,6-9,8 м2/л.

Интерьерная краска для потолка 

Как правило потолки окрашивают в белый цвет, но есть и исключение из данного правила, поэтому в числе требований к интерьерной краске для потолка: 

  • Возможность широкого выбора колеровки краски. 
  • Широкий выбор степени блеска. 
  • Высокая укрывистость. 
  • Низкое содержание летучих веществ при работу в помещениях для уменьшения вероятности отравления.

Мы рекомендуем интерьерную краску от компании Шервин-Виллиамс, созданную специально для окрашивания потолков. Экстремально матовая, винил-акриловая ярко белая интерьерная краска для потолка премиум-класса на водной основе Eminence Low Voc interior latex с возможностью наносить краску без предварительного грунтования с низким содержанием летучих веществ и пожизненной гарантией. Краска с высокой степенью укрывистости, что позволяет красить поверхность в один слой при повторной ремонтной окраске. Расход: 9,8 м2/л, Блеск: 92 единицы, неогнеопасна. 


Поделиться ссылкой: