Оглавление: 


  • Характеристики масло-воска для дерева. 
  • Преимущества масло-воска для дерева. 
  • Чем масло-воск для дерева от Шервин-Виллиамс лучше других покрытий. 
  • Масло-воск для дерева DURA SEAL FINISH LIQUID FLOOR WAX. 


Издавна замечено, что масло для дерева с добавление воска или канифоли лучше защищает поверхность дерева, делает его более твердым, не изменяя рисунок и фактуру древесины. Этот рецепт знал каждый мастер, работающий с деревом и каждый вносил в этот рецепт свои особые, только ему известные, дополнения -  вещества улучшающие изначальный состав.

В наше время производители также постоянно экспериментируют с новыми добавками, создавая масла с улучшенными характеристиками. 

Характеристики масло-воска для дерева 


Выбирая масло воск для дерева обращайте внимание: 

На состав: 

  • Наличие в составе натурального или синтетического масла. 
  • Растворитель - входящий в состав масла растворитель должен быть со слабым запахом или отсутствием запаха. 
  • Наличие натурального воска - обязательное присутствие в составе воска. 
  • Для какого типа покрываемой древесины, видов пород: 
  • Твердых. 
  • Мягких. 
  • Экзотических. 
  • Степень глянца создаваемого покрытия: 
  • Глянцевое – блестит при освещении. 
  • Шелковисто-матовое – мягкий, неяркий блеск. 
  • Матовое – минимум бликов при освещении. 
  • Ультраматовое – не меняется восприятие покрытия при различном освещении

Преимущества масло-воска для дерева 


Масло воск для дерева применяют для обработки древесины в случаях, когда необходимо сохранить не только природный рисунок дерева, но и тактильное ощущение натуральных волокон. В отличии от лаков масло-воск для дерева не сглаживает фактуру волокон, а оставляет её неизменной, к тому же не закупоривает поры, позволяя дереву «дышать», при этом имеет большую глубину проникновения, укрепляя исключительно верхний слой древесины. 

Также, масло воск для дерева незаменим при обработке полов в помещениях с большими перепадами влажности и температуры. Если у Вас теплый деревянный пол, то любое другое покрытие просто не выдержит температурных перепадов, например, краска или лаковое покрытие просто потрескается.  Например, в домах с сезонным проживанием с защитой полов из дерева лучше, чем масло воск для дерева не справится ни одно покрытие, тоже можно утверждать для влажных и сырых помещений, бассейнов. 

Не менее важное свойство масло воска — это способность выдерживать циклы замерзания и размораживания без потери своих свойств. 

Одно из лучших, с нашей точки зрения, масло воск для дерева производит компания Шервин-Виллиамс, компания с более, чем столетней историей производства лакокрасочных изделий.

Чем масло-воск для дерева от Sherwin-Williams лучше других покрытий 


1. Паропроницаемость. После нанесения масло воска на дерево образуется пленка, защищающая древесину от внешних разрушающих факторов, но которая не закупоривает поры и позволяет древесине «дышать», избегая последующей деформации.


2. Устойчивость к температурным перепадам. Масло воск, покрывая дерево, в отличие от других покрытий, глубоко проникает в дерево, а на поверхности не образует жесткого слоя, который при перепадах температуры неизбежно растрескается. Масло воск укрепляет само дерево, делая его более твердым и износостойким.


3. Подчеркивает естественную красоту дерева. Масло воск сохраняет натуральную фактуру, рельеф дерева в отличие от лаков и красок, создающих жесткий гладкий слой в несколько миллиметров.


4. Износоустойчивость. Благодаря своей формуле, глубоко проникает внутрь древесины укрепляя её именно верхний слой. Не позволяет влаге, а также грибковым спорам проникать в дерево, оставаясь проницаемым для воздуха.


5. Долговечность. Особые добавки позволили компании Sherwin-Williams создать покрытие на основе масло воска, которое служит, не изменяя своих свойств, более 10 лет!

Масло-воск для дерева DURA SEAL FINISH LIQUID FLOOR WAX 

​​​​​​​

Масло-воск для дерева DURA SEAL FINISH LIQUID FLOOR WAX – жидкое долговечное прозрачное покрытие от компании Шервин-Виллиамс для защиты полов. Придает мягкий полуматовый глянец натуральным полам, Рекомендован для покрытия ранее обработанных полов силерами или пропитками. Прекрасно подходит для финишного покрытия или как средства по уходу для реставрации старых изношенных покрытий на основе воска, восстанавливая их блеск и цвет. Цвет: прозрачный. Уникальность покрытия состоит в исключительной долговечности.


Поделиться ссылкой: