МАСЛО ДЛЯ ДЕРЕВА ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ
• Проба – нанесение пробного слоя масла.
• Подготовка поверхности дерева.
• Нанесение масла на дерево.
• Регулярное обслуживание.
• Очистка инструмента.
• Хранение масляных пропиток.

1. Масло для дерева это:
2. Блестящая поверхность.
3. Видимый рисунок дерева.
4. Идеальная первичная обработка древесины.
5. Масляная основа.
6. Идеальное решение при строительстве и реставрации деревянных изделий.
7. Лучший способ зашиты дерева.

Старая и разрушенная непогодой древесина вновь возвращаются к жизни, а дерево, когда-то серое, освежается цветом. Это кажется лишь несбыточной мечтой. Чаще мы видим бревенчатые дома и изделия из древесины, почерневшие от времени, плесени и гнили.
Владельцы таких домов напуганы мыслью о “большом ремонте” и огромных затратах, необходимых для поддержания дома в идеальном состоянии, но это возможно и не очень дорого, надо всего лишь воспользоваться технологиями от компании Шервин-Виллиамс.
Чтобы деревянный дом был всегда «как новенький», используйте специальные высококачественные масляные составы для защиты древесины от агрессивного воздействия окружающей среды. Однако, мало использовать качественную защитную пропитку для дерева, дерево необходимо обрабатывать регулярно!
Постоянная работа по поддержанию дома в хорошем состоянии позволяет в итоге упростить и удешевить уход за ним.
Если плановые работы проводятся каждые 3-5 лет, то эта регулярность экономит много времени и денег, устраняя большую часть подготовительной работы перед обработкой дерева.
Вымыть дерево водой из шланга под легким напором, дать высохнуть, и нанести покрытие на древесину, что может быть проще?
Никакого шлифования абразивными материалами или удаления пропитки не требуется.
Используйте качественную пропитку, например, масло для пропитки дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain и вы сохраните внешний вид вашего дома из бруса на долгие годы. Проводите работы по уходу и обработке дома регулярно, и Ваш до будет сиять новизной бесконечно долго.
Читайте дальше и узнайте, как быстро и надежно, всего в несколько шагов, защитить маслом для дерева ваши деревянные изделия от солнца, ветра, плесени и гнили.
Обновленный дом всего в 4 шагах.
1 шаг -проба.
Чтобы получить желаемый результат, нанесите пробный слой масляной пропитки на небольшой участок дерева.
2 шаг -подготовка.
Качественная подготовительная работа – идеальный результат.
3 шаг -нанесение покрытия.
Аккуратное нанесение масла для защиты древесины гарантирует ее долгую службу.
4 шаг -регулярное обслуживание.
Сокращает долгосрочные затраты, время и усилия.
Проба – нанесение пробного слоя масла
Нанесите масляную пропитку для дерева на небольшой участок, дайте высохнуть и посмотрите на результат. Это важно, поскольку одна и та же пропитка может выглядеть по-разному на разных видах древесины. Разные способы подготовки и нанесения пропитки на дерево также повлияют на окончательный результат. Поэтому проведение пробы на вашем дереве является единственным способом удостовериться, что Вы получите желаемый вами результат.
Выберите небольшой и неприметный участок поверхности, которую планируете покрыть маслом для обработки дерева для теста минимум 0.2 м2, подготовьте поверхность также, как будете впоследствии подготавливать основную поверхность. Нанесите слой пропитки, дайте ей высохнуть, при необходимости нанесите еще слой, обратите внимание на результат, если результат Вас устраивает, приступайте к обработке основной поверхности.
Работая с подрядчиком, не позволяйте ему наносить пропитку прежде, чем Вам будут продемонстрированы результаты пробного нанесения и обсуждены все Ваши пожелания.
Не стоит покрывать все бревна и древесину до того, как убедитесь в получении желаемого результата. Лучше, если вы сможете присутствовать при подготовке и нанесения пропитки.
Подготовка поверхности дерева
Тщательная подготовка бревен и древесины перед нанесением масляной пропитки для дерева означает долговечность, яркий цвет, и лучшие рабочие характеристики.
1. Убедитесь, что масло хорошо прилипает. Если Вы заменяете одну пропитку на другую, то свяжитесь вначале с нашими консультантами для получения необходимой информации, или просто полностью удалите существующий слой пропитки. Масло для дерева от компании Шервин-Виллиамс обеспечит сцепление практически с любой поверхностью, подготовленной должным образом. Имейте в виду, что любое покрытие, ранее нанесенное на дерево, содержащее силиконы, воск, не сохнущие масла или другие вещества, образующие толстые слои, могут препятствовать прилипанию и впитыванию масел Шервин-Виллиамс, поэтому до начала работ по нанесению масляных пропиток для дерева Шервин-Виллиамс удалите старое покрытие.
2. Абсолютно чистая поверхность в самом начале работ означает лучшее впитывание и сцепление масла с основанием, что в свою очередь означает долговечность и более красивый внешний вид.
Для удаления поврежденной и отслаивающейся старого покрытия, дефектных волокон древесины, поверхностных загрязнителей используйте механическую очистку абразивными веществами под давлением (пескоструйкой), очистку водой под давлением или шлифовку деревянных поверхностей с использованием специальных металлических щеток и наждачной бумаги с зернистостью 60 — 80 единиц.
Если присутствует плесень, воспользуйтесь средством SUPERDECK REVIVE Deck and Siding Brightener для очистки от пятен, обезараживания и осветления.
3. Для улучшения внешнего вида деревянной поверхности повторно удалите вздыбленные заусенцы при помощи специальных металлических щеток и наждачной бумаги с зернистостью 60 — 80 ед. сразу, как только дерево высохнет. Сметите опилки метлой или соберите при помощи компрессорных механизмов.
Не откладывайте нанесение защитного покрытия после окончания работ по подготовке дерева, ультрафиолетовые лучи от солнца всего за неделю в состоянии повредить подготовленные деревянные поверхности, поэтому масло для пропитки древесины должно быть нанесено не позже, чем через 2 недели после завершения подготовительных работ.
Поинтересуйтесь прогнозом погоды, выберите несколько солнечных или дней без дождя для нанесения масляного покрытия и высыхания масла. Если дождя не избежать, защитите пропитанные деревянные поверхности от дождя на 1 -2 дня сразу после нанесения пропитки, чтобы не допустить её вымывания.
Нанесение масла на дерево
Правильно нанесенное масло на дерево, после тщательно выполненных подготовительных работ, полностью преобразит ваш бревенчатый или деревянный дом.
1. Прежде, чем покрыть дерево маслом, убедитесь, что влажность дерева не более 19 %. Излишняя влажность может препятствовать нормальному впитыванию масла и приводить, в итоге, к ее отслаиванию.
2. Защитите поверхность дерева от плесени и грибка, препятствующим образованию плесени, грибка и предотвращающее гниение. Выбирайте качественные составы, подавляющие образование плесени на поверхности, например, масляная пропитка для дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain или масло для дерева для наружных работ EXTERIOR Alkyd Solid Color Stain эффективно подавляет рост плесневых грибков и блокирует процесс гниения древесины.
3. Тщательно перемешайте пропитку, лучше с использованием насадки на дрель.
Независимо от того, каким методом Вы перемешиваете пропитку, наиболее однородный тон вы сможете получить если:
• Соскоблите с ведра весь пигмент, тщательно его перемешав.
• Будете перемешивать тонирующее масло для дерева во время работ по окрашиванию каждые 10-15 минут, для равномерного распределения пигмента по массе продукта.
4. Нанесите масляную пропитку для дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain на дерево, температура поверхности которого не ниже +10°С и не выше 35°С. Температура, выходящие за пределы этого диапазона может воспрепятствовать надлежащему впитыванию и высыханию пропитки. Планируйте свою работу так, чтобы поверхностные температуры находились в пределах +10 - +35°С. Не наносите масляную пропитку для дерева на поверхности, находящиеся под воздействием прямых солнечных лучей. Чтобы избежать подтеков и неравномерного слоя, начинайте работу с верхней части окрашиваемых стен, постепенно двигаясь к нижним частям.
5. При необходимости наносите 2 слоя.
Нанесите один толстый слой масляной пропитки для дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain . Не экономьте. Энергично потрите щеткой, втирая масло в дерево, во все трещины и щели. Это обеспечит лучшее впитывание пропитки и сцепление ее с поверхностью дерева, создав равномерный и однородный слой.
Подождите, пока первый слой просохнет (24 часа), затем нанесите второй легкий слой пропитки, распыляя и втирая его так же, как первый слой.
Если используете масло для дерева для наружных работ EXTERIOR Alkyd Solid Color Stain достаточно двух слоев.
6. Насладитесь результатом своей работы и красотой своего обновленного бревенчатого или деревянного дома.
Регулярное обслуживание
Все знают, что плановая замена масла в машине позволяет сэкономить на ремонте двигателя. Регулярные работы по сохранению древесины или бревен вашего дома, проводимые каждые 3-5 лет, могут сэкономить вам 90% стоимости заново выполненных работ.
Вымойте под небольшим давлением бревна или древесину, чтобы удалить жирные пятна, пыльцу, птичий помет и другие поверхностные загрязнители.
Если на дереве есть плесень, примените SUPERDECK REVIVE Deck and Siding Brightener для очистки поверхности древесины, или воспользуйтесь свежим отбеливателем в пропорции 4 части воды на 1 часть раствора отбеливателя. Время воздействия - не более 10 минут, после обработки, тщательно ополосните водой. Дайте поверхности полностью высохнуть. При идеальной погоде на это требуется 2-4 дня.
Нанесите один слой масляной пропитки для дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain или масла для дерева для наружных работ EXTERIOR Alkyd Solid Color Stain. Если используете кисть, то убедитесь, что хорошо её намочили, и наносите масло так, чтобы покрытие легло ровным слоем. Не экономьте.
Энергично потрите щеткой, втирая масло в дерево. Это обеспечит лучшее ее впитывание и сцепление с поверхностью, создав равномерный и однородный слой.
Очистка инструмента
Очистите щетки и оборудование минеральным спиртом. Руки могут быть очищены средствами на основе цитрусовых, а затем вымыты с мылом и водой.
Хранение масляных пропиток.
Не храните пропитки под открытым солнцем или в местах скопления горячего воздуха. Плотно закрывайте открытые контейнеры и храните их при температуре в пределах +10°С - +35°С. Если на поверхности продукта образовалась пленка - удалите ее, тщательно перемешивая продукт.
Внимание ОПАСНОСТЬ!
Ветошь, щетки, абразивные материалы и другие предметы, смоченные в маслах или растворителями, при хранении ненадлежащим образом могут спонтанно возгораться. Чтобы избежать огня, поместите такие предметы в наполненные водой металлические контейнеры. Ни при каких обстоятельствах такие предметы не должны храниться вблизи зданий, транспортных средств или других структур, в которых может возникнуть пожар в случае спонтанного самовозгорания указанных выше предметов!
Масло для дерева для наружных работ рекомендованные компанией Шервин-Виллиамс для защиты древесины:
Масляная пропитка для дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain прозрачная, с возможностью колеровки, образует долговечную пленку, не позволяет развиваться плесени, обладает свойством глубокого проникновения. Высокая стойкость к истиранию, защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей, не выцветает. Сохраняет и подчеркивает естественную красоту дерева. Наносить масляную пропитку для дерева SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain рекомендуется кистью, не допускать замерзания.
Масло для дерева для наружных работ EXTERIOR Alkyd Solid Color Stain – износостойкое покрытие повышенной долговечности с защитой от воды, образующее водонепроницаемое покрытие с подчеркиванием структуры дерева. Защищает древесину от плесени и ультрафиолета. Легко очищается мыльным раствором. Гарантийный срок на покрытия заборов и деревянных сайдингов, вертикальных поверхностях - 15 лет.
SuperDeck Exterior Oil-Based Semi-Transparent Stain рекомендуется для окраски:
• деревянных настилов,
• деревянной сайдинга,
• обшивки из дерева,
• деревянных заборов,
• садовой деревянной мебели,
• других любых наружных деревянных поверхностей.
Возможность придания цвета - колеровки. Наносится масло для дерева для наружных работ при помощи специального аппликатора для фасадных покрытий, кисти, валика или краскопульта низкого давления в один слой. Температура поверхности и воздуха при работе с маслом должна быть от +10°С до +35°С.
Очиститель древесины.
Эффективный универсальный биоразлагающийся пенообразующий кислородный очиститель-концентрат для наружных работ c кислородной формулой SUPERDECK REVIVE Deck and Siding Brightener более мягкий и бережный, чем хлорный отбеливатель. Эффективен при удалении грязи, плесени, пятен на деревянных поверхностях, настилов, заборов, бревен, садовой мебели. Не смешивать с отбеливателем (гипохлоритом натрия). Работать в средствах индивидуальной защиты. Справляется с трудновыводимыми пятнами. Хранить при температурах от 0°С до 40°С. Не допускать замерзания.

Поделиться ссылкой: