Что такое отделочное покрытие «Illusions Metallic» Шервин-Вильямс?  


Содержание: 


-Способ нанесение краски «Ветошь». 

-Способ нанесение краски «Вымывание цвета». 

-Полезные советы. 

-Инструменты и принадлежности для создания иллюзионных эффектов краской «Иллюзион Металлик». 

-Краска Illusions для создания эффекта свечения, сияния и мерцания света. 


Хотели бы Вы иметь уголок в своем доме, наполненный мягким свечением или игрой мерцающих серебряных лучей? Эти необычные - иллюзионные эффекты стали возможными благодаря краскам, разработанным компанией Шервин-Вильямс. 


Отделочное покрытие на основе прозрачной краски «Иллюзион Металлик» Шервин-Виллиамс создает эффекты свечения сияния и мерцания света.  

Эта краска поможет создать Вам неповторимую игру света и цвета, от слабых бликов до ярких и мощных вспышек.  


Если Вы хотите получить прозрачное покрытие при отделке каминов, стен, лепнины или мебели, которое переливается и сверкает золотистым, серебряным или жемчужным оттенком, используйте краску «Illusions Metallic» Шервин-Виллиамс.

Арка над камином:  

Базовый слой краски - цвет «Поинсеттиа» SW6594.  

Верхний слой краски - отделочное покрытие «Золотой металлик».  

 

Используя прозрачное покрытие «Illusions Metallic», Вы создадите на любой поверхности желаемый эффект с минимальными усилиями. Создавайте изысканный и богатый интерьер при малых затратах. 

Краски «металлик» - это Ваши «золотые» возможности! 

 

Способ нанесение краски «Ветошь» 

Шаг 1


При помощи кисти или валика нанести на поверхность базовое покрытие, например, SuperPaint. Дать слою высохнуть в течение четырех часов. В пластиковом ведре смешать одну часть Illusions Metallic с одной частью Illusions Latex Glazing Liquid. Тщательно размешать.

Шаг 2

Полностью погрузить смоченную хлопчатобумажную ткань в глазурную смесь, отжать лишнюю глазурную жидкость. Для получения более мягкого эффекта необходимо отжать из ткани больше глазурной жидкости. Для более сильного эффекта отжать из ткани меньше глазурной жидкости. 

Придать сжатому в комку ткани форму махровой розы и слегка прикладывать ее к обрабатываемой поверхности площадью 60x60 см. Для получения более разнообразной текстуры чаще меняйте форму ветоши. По мере подсыхания ветоши смачивайте ее глазурной жидкостью. Для получения «бесшовного» рисунка начинайте обработку каждого последующего участка с его середины, возвращаясь к предшествующему участку обрабатываемой поверхности. Перед нанесением глазурной жидкости другого цвета дайте ранее нанесенному покрытию просохнуть в течение как минимум 4 часов.

Способ нанесение краски

Шаг 1 


С помощью валика или кисти нанесите на поверхность базовое покрытие, например, SuperPaint. Дайте слою высохнуть в течение 4 часов. В пластиковом ведре смешайте одну часть Illusions Metallic с одной частью Illusions Latex Glazing Liquid. Тщательно перемешайте.

Шаг 2 

Окуните сухую кисть в глазурную смесь, затем удалите с нее лишнюю жидкость. Нанесите краску на обрабатываемую поверхность размашистыми дугообразными движениями таким образом, чтобы мазки находили друг на друга. Старайтесь наносить краску в углах и по кромкам обрабатываемой поверхности с той же интенсивностью, что и по ее центру. Перед нанесением глазурной жидкости другого цвета дайте ранее нанесенному покрытию просохнуть в течение как минимум 4 часов. Нанесите второй слой другого цвета, заполняя наиболее свободные места.

Полезные советы

Так как все отделочные краски «Иллюзион Металлик» прозрачны. их следует наносить на покрашенный базовый слой, например, SuperPaint. Перед нанесением покрытия на стены попробуйте методику нанесения на отдельном участке (например, на небольшой доске). 

«Ветошь»:  

Если после обработки поверхности ветошью на поверхности остаются чрезмерно окрашенные места, необходимо дать нанесенному слою просохнуть в течение 4 часов. Затем смочить ветошь базовой краской и воссоздать желаемый вид. 

«Вымывание цвета»: 

Чрезмерное количество глазури на кисти приводит к потёкам и брызгам. Необходимо отжать как можно больше жидкости с кисти, чтобы она стала почти сухой. 

Краска Illusions Translucent Metallic Technique Finish идеально подходит для нанесения в качестве глазурного покрытия или в сочетании с другими методами нанесения: «губка», «ветошь» и т.д. Она также идеально сочетается с другими эффектами Illusions, например, с эффектом «трещинки». 

Инструменты и принадлежности для создания иллюзионных эффектов краской «Иллюзион Металлик» 

1. Малярная лента слабой липкости.

2. Прутки для размешивания краски.

3. Расходная (одноразовая) мерная чашка.

4. Пластиковое ведро (ведра).

5. Расходные латексные перчатки.

6. Хлопчатобумажная ветошь (ткань) (размером приблизительно 50x50 см).

7. Высококачественный валик с высотой ворса приблизительно 6 мм и поддон для валика.

8. Кисти для латексной краски. 

Краска Illusions для создания эффекта свечения, сияния и мерцания света 


Illusions Faux Finish Latex Glazing Liquid.  

Illusions Translucent Metallic Technique Finish.  

Sherwin-Williams SuperPaint. 


Поделиться ссылкой: