Оглавление. 

1. Гипоаллергенная интерьерная краска для дерева, стен и потолка.

2. Интерьерная краска стойкая к царапинам и истиранию.

3. Антивандальная краска по металлу, для потолков и стен. 


Производители красок постоянно предлагает все новые и новые красящие составы, обладающие уникальными свойствами. В этой статье Вы познакомитесь с гипоаллергенной, антивандальной и краской с защитой от царапин и истирания от компании Шервин-Виллиамс, лидера в производстве ЛКМ Соединенных Штатов Америки.  


Зачастую при окраске, поверхностей из металла или дерева, стен или потолка необходимо усилить определенные свойства краски, например, при частой влажной уборке помещения необходимо использовать краску устойчивую к царапинам и истиранию, а если в доме дети, то в детской краска должна обладать еще и антивандальными свойствами, если же в доме есть аллергик, то гипоаллергенная краска, это то, что Вам просто необходимо. 

Гипоаллергенная интерьерная краска для дерева, стен и потолка


К сожалению, такое заболевание как аллергия, которое еще 100 лет назад было неизвестно сегодня встречается у большого числа людей.  Современные кондиционеры, пылесосы и прочие приспособления призваны облегчить жизнь этим людям. Но болезнь ХХ века все равно наступает. Чистый воздух в помещении одна из важнейших составляющих, чтобы аллергия не создавала проблем человеку.

Производители красок тоже не остались в стороне от борьбы с этим коварным заболеванием, так компания Sherwin-Williams создала уникальную краску на основе собственной технологии Formaldehyde Reducing Technology, которая улучшает качество воздуха в помещении и сокращает содержание летучих веществ, запаха от животных, курения, кухни, содержит Odor Eliminating Technology (технология по уничтожению запахов). Гипоаллергенная интерьерная краска Harmony Sherwin-Williams подходит для использования в детских и медицинских учреждениях для окрашивания стен, потолка, поверхности из бетона, ДВП, гипсокартона, дерева, штукатурки, каменной и кирпичной кладки. Обладает хорошей укрывистостью, позволяет минимальным количеством краски окрасить большую площадь, расход краски примерно 10 м²/л. Рекомендуется использовать эту краску в спальнях, детских комнатах, больничных палатах, везде где требуется моющееся покрытие. Краска Harmony обладает свойством подавлять рост болезнетворных бактерий на поверхности, имеет сертификат GreenGuard® для использования в детских садах и школах США. Маркировку LOW VOC на краске, означает низкое содержание летучих веществ. Краска представлена экстрабелой (ExraWhite), но можно получить широкую цветовую гамму с помощью колеровки.

Интерьерная краска стойкая к царапинам и истиранию 


В помещениях, таких как коридоры, общественные приемные, помещения детских садов и детских комнат, поликлиники и больницы, гостиницы, школы, спортивные залы, а также другие помещения с высокой проходимостью, стены, металлические конструкции испытывают большие нагрузки, от прикосновений и частого мытья образуются потертости, царапины и другие повреждения, от этого стены и металлические элементы интерьера приобретают неприглядный вид. Для таких помещений созданы специальные интерьерные краски устойчивые к царапинам и истиранию. Особые формулы, делающие покрытие особо прочным, существенно уменьшают вероятность появления пятен, повреждений от царапин и истирания. Также в таких помещениях применяют и антивандальные покрытия.

Антивандальная краска для потолка и стен 


Но не только в общественных местах востребована антивандальная краска, когда расшалившийся ребенок покрасит стену или потолок дома аэрозольной краской или фломастером, Вам не составит большого труда специальным составом удалить художество шалуна, причем следов от краски и моющего раствора не останется. 

Антивандальная краска образует покрытие, у которого очень низкая адгезия и к которому ничего не прилипает, поэтому любое загрязнение легко смывается. Вы можете использовать мыльные растворы, синтетические неабразивные моющие средства, растворители без опасения повреждения покрытия.

Например, интерьерная краска стойкая к царапинам и истиранию - антивандальная краска для потолка и стен от компании Sherwin-Williams EMERALD - лучшая краска премиум класса блокирует появление пятен, обладает высокой стойкостью к загрязнениям, легко моется. При нанесении Вы получаете стойкую и гладкую поверхность, которая отличается долговечностью, устойчивостью загрязнениям, появлению плесени. Краска EMERALD с формулой ZeroVOC – не содержит органических летучих веществ, что позволяет наносить краску в помещениях где невозможно прекратить работу людей. Доступны любые цвета краски из палитры Шервин-Виллиамс. Если требуется особо прочное покрытие, например, для школ, детских садов, спортивных залов, прачечных, также устойчивое при ежедневной обработке поверхности химическими активными моющими средствами, используйте краску Emerald Paint Sherwin-Williams в степени Satin.


Поделиться ссылкой: